ПРАВО.ru
Практика
2 сентября 2020, 12:15

Мишустин пригрозил министрам ответственностью за неисполнение бюджета

При этом премьер-министр подчеркнул, что властям удалось обеспечить сбалансированное выполнение федерального бюджета в период пандемии.

Глава правительства Михаил Мишустин на заседании кабмина заявил, что неизрасходованных остатков бюджета к концу года быть не должно, как это было в 2019 году, когда на балансе осталось более 1 трлн руб. В противном случае руководителей министерств и ведомств ждет персональная ответственность.

«Министерствам и ведомствам необходимо принять все меры, чтобы к концу этого года были оплачены все государственные контракты, в полном объеме были выделены субсидии предприятиям и организациям, а межбюджетные трансферты перечислены регионам. Руководители министерств и ведомств будут нести персональную ответственность, если остатки снова будут расти», – приводит слова Мишустина ТАСС.

Он отметил, что правительству удалось обеспечить сбалансированное выполнение федерального бюджета в период пандемии коронавируса и выполнить все социальные обязательства в полном объеме.