ПРАВО.ru
Процесс
29 марта 2024, 11:28

Минфин ищет юриста

Заявки на участие в закупке принимают до 15 апреля.

Минфин объявил о закупке юридических услуг и разместил сообщение об этом в информационной системе в сфере закупок. Заявки будут принимать до 15 апреля.

Ведомство ищет юриста, который будет оказывать услуги в сфере госдолга и государственных финансовых активов. Речь о юридических консультациях по вопросам размещения государственных ценных бумаг РФ на российском и международном рынках капитала, привлечения Россией кредитов и займов у банков, иностранных государств и международных финорганизаций, исполнения обязательств по госдолгу РФ. Ведомству нужны консультации по вопросам применения в отношении России санкций, затрагивающих ее интересы как заемщика, кредитора и гаранта, взаимодействия Минфина с рейтинговыми агентствами и управления средствами Фонда национального благосостояния, досудебного регулирования финансовых претензий к РФ и предотвращения возможных судебных и арбитражных разбирательств Ф с потенциальными истцами.

Максимальная цена контракта — 19,47 млн руб., а максимальный объем услуг по контракту — 1650 человеко-часов. Сроком исполнения договора Минфин установил 31 декабря.

Выгодно продать себя: каким должно быть резюме юриста

В документации указано требование об отсутствии в реестрах недобросовестных поставщиков, подрядчиков и исполнителе информации об отказе соответственно  поставщика подрядчика и исполнителя от исполнения контракта из-за введения в отношении заказчика санкций. Участники должны соответствовать требованиям ч. 1.1 ст. 31 закона «О контрактной системе» и единым требованиям к участникам закупок согласно ч. 1 ст. 31 того же закона. Ограничений и запретов не установлено.

Для участия в процедуре нужно внести обеспечение — 194 700 руб. Итоги закупки подведут 17 апреля.