ПРАВО.ru
Новости
8 апреля 2009, 20:45

Ингушетия: замминистра обвиняется в причинении ущерба на 81 миллион рублей

Ингушетия: замминистра обвиняется в причинении ущерба на 81 миллион рублей
Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации Фото Право.Ru

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя министра строительства республики, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Замминистра обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями") и частью второй статьи 292 УК РФ ("Служебный подлог").

Установлено, что в октябре 2007 года Министерством строительства Республики Ингушетия и ООО «Мальтес» был заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству пяти жилых домов в жилом образовании села Яндаре Назрановского района республики на сумму свыше 546,5 миллионов рублей.

Позже указанной организации было выделено дополнительно около 142,4 миллиона рублей за выполненные работы на основании подписанных заместителем министра справок о стоимости выполненных работ и затрат. При этом он знал, что указанные в справках работы по строительству трех жилых домов не производились вообще. Своими действиями министр причинил ущерб государству на 81 миллион рублей. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.