ПРАВО.ru
Новости
14 декабря 2017, 12:41

Заместителя председателя суда лишат ученой степени

Заместителя председателя суда лишат ученой степени

Кандидат юридических наук Светлана Думан, заместитель председателя Новокуйбышевского городского суда, рекомендована к лишению ученой степени. Соответствующее решение принял диссертационный совет Российского государственного университета правосудия.

Заседание по вопросу состоялось в РГУП 12 декабря. Заявление о лишении ученой степени подала сама судья, а также члены сетевого сообщества «Диссернет», по их же заявке был поднят вопрос о состоятельности диссертации Министра культуры Владимира Мединского.

«Совет с пониманием отнесся к заявлению, тем более, что появилось оно не на пустом месте, а в результате ЗоЛУСа «Диссернета». Итог заседания: единогласно поддержать заявление «Диссернета» и рекомендовать лишить г-жу судью ученой степени кандидата юридических наук в связи с "вновь открывшимися обстоятельствами"», – сообщает «Диссернет».

Светлана Думан была назначена заместителем председателя Новокуйбышевского городского суда в Самарской области 21 мая 2015 года приказом президента Владимира Путина. Диссертацию по теме «Уголовная ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Думан защитила 27 декабря 2011 года.

Окончательное решение о лишении Думан степени примет Министерство образования и науки.