ПРАВО.ru
Новости
24 сентября 2009, 21:37

В суде "Седьмой континент" согласился уплатить УК "Капитал" 410 млн

В суде "Седьмой континент" согласился уплатить УК "Капитал" 410 млн
С "Седьмого континента" требовали 410 миллионов Фото Право.Ru

В Арбитражном суде города Москвы состоялось предварительное судебное заседание по иску УК "Капитал" к сети гипермаркетов "Седьмой континент" о взыскании задолженности на сумму 410 миллионов, передает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева (дело зарегистрировано под номером А40-94313/09).

В карточке исков значится, что спор касался взаимоотношений сторон по делам о ценных бумагах, а именно по облигациям, как выяснилось на предварительном заседании.

В ходе процесса представители УК "Капитал" и "Седьмого континента" ходатайствовали о заключении мирового соглашения. Судья Павел Перцев удовлетворил ходатайство сторон, утвердив мировое соглашение.

Управляющая компания "Капитал" работает на рынке доверительного управления с 1999 года. Под управлением УК "КапиталЪ" находятся активы Пенсионного фонда Российской Федерации, 47 НПФ, 36 страховых компаний, Министерства Обороны, корпоративных клиентов и активы физических лиц. Размер собственных средств компании по состоянию на 31 декабря 2008 года составляет 2 миллиарда 710 миллионов рублей. Величина активов в доверительном управлении - 51 миллиард 787 миллионов рублей.