ПРАВО.ru
Новости
29 октября 2009, 12:10

Рейтинг Право.Ru: доверие к арбитражным судам растет, их работу вы оцениваете позитивно

Рейтинг Право.Ru: доверие к арбитражным судам растет, их работу вы оцениваете позитивно
Свежий рейтинг - популярности судей - показывает, что посетители нашего сайта в целом довольны работой арбитражных судей

Такие выводы мы сделали, проанализировав анкеты, которые посетители Право.Ru заполняли на сайте в течение нескольких месяцев. В этих анкетах вы, уважаемые пользователи, давали оценку работе судей арбитражных судов России. Обработав ваши отзывы и оценки, мы составили новый рейтинг. Он показывает, работу каких судей вы оцениваете наиболее высоко, а каких — скромнее.

В первой десятке рейтинга служители Фемиды не только из Москвы и Московской области, но и из Воронежа, Краснодарского края. В нее же входит и лично председатель ВАС РФ Антон Иванов.

Кстати, в прошлом рейтинге популярности судов (рейтинг опубликован на нашем сайте на минувшей неделе), ВАС занял первое место.  Этот факт можно расценить как несомненное свидетельство того, что авторитет Высшего Арбитражного Суда достаточно высок. Кроме того, и в своих комментариях непосредственно к рейтингу популярности судов и вообще к материалам, которые публикуются на Право.Ru и касаются ВАСа, пользователи позитивно отзываются об этом Высшем судебном органе. В частности, отмечают рост открытости и прозрачности в работе суда.

Анализ анкет показал, что позитивное отношение к работе судей арбитражных судов в среднем составляет 72%. По мнению редакции, это очень хороший показатель.

Тем не менее, Право.Ru считает необходимым отметить, что мнение людей, заполнявших анкеты, не обязательно совпадает с мнением редакции и не всегда отражает объективное положение дел в суде, а также качество работы конкретного судьи.

Подробно ознакомиться с рейтингом и его методологией вы можете здесь.