ПРАВО.ru
Новости
11 ноября 2009, 20:59

АСГМ: у производителя телесериалов накопилось тайн на 166,6 млн

АСГМ: у производителя телесериалов накопилось тайн на 166,6 млн
Главным доводом ответчика о проведении закрытого заседания стали данные аудиторской проверки, которая проходила в ЗАО "Амедиа"

Сегодня в Арбитражном суде города Москвы судья Игорь Сухов закрыл заседание по иску ООО "Барклайс Банк" к крупнейшему производителю телесериалов ЗАО "Амедиа" и соответчику ЗАО "Медиа Сити", который был подан банком в рамках ненадлежащего исполнения кредитного договора. Более подробная информация по делу на сегодняшний день отсутствует. Сумма иска составляет 166,65 миллиона рублей, передает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева. Дело зарегистрировано под номером А40-25709/09-30-294.

Дело было закрыто по ходатайству ответчика – ЗАО "Амедиа". Напомним, что прошлое судебное заседание было отложено из-за проводимой в ЗАО "Амедиа" аудиторской проверки. Сегодня представитель компании заявила, что эти данные являются коммерческой тайной. Еще одним основанием для ходатайства о закрытом проведении процесса послужил тот факт, что по договору с банком вся информация о финансовых взаимоотношениях между сторонами носит конфиденциальный характер. "Наша защита построена именно на раскрытии  условий договора с банком," – отметила представитель ответчика.

Представитель банка против ходатайства возражал, говоря о том, что разбирательство идет уже в течение полугода, и на каждом судебном заседании присутствовала пресса. Однако ответчик сослался на тот факт, что до сегодняшнего момента дело не разбиралось подробно и основательно, а таким образом пресса не располагает большим объемом информации.

ЗАО "Амедиа" является крупнейший производителем телесериалов. Компания была основана в 2002 году. Среди известных работ - "Бедная Настя", "Моя прекрасная няня", "Не родись красивой" и др.

ООО "Барклайс Банк" — часть группы Barclays, которая входит во международное подразделение розничных и коммерческих банковских услуг группы Barclays (GRCB).