ПРАВО.ru
Новости
12 ноября 2009, 17:20

Квартет милиционеров обвиняется в похищении человека

Квартет милиционеров обвиняется в похищении человека
Четыре милиционера обвиняются в похищении человека Фото Право.Ru

Следственными органами СКП РФ по Московской области расследуется уголовное дело по факту похищения человека 19 октября 2009 года и вымогательства денежных средств с участием милиционеров.

В результате проведения следственно-оперативных мероприятий 20 октября потерпевший был освобожден, а по подозрению в совершении преступления задержаны трое граждан. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а, г, з" ч.2 ст.126 УК РФ и п. "б" ч.3 ст. 163 УК РФ, сообщила пресс-служба СКП.

Сегодня, в результате совместных мероприятий, проведенных следователями Следственного комитета, а также оперативными сотрудниками МВД и ФСБ, установлены и задержаны другие соучастники преступления.

Ими оказались пятеро граждан, четверо из которых являются действующими сотрудниками милиции. В ходе обысков у подозреваемых изъято огнестрельное оружие, гранаты, большое количество боеприпасов, а также большое количество автомобильных государственных номеров.

В настоящее время в отношении задержанных лиц решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.