ПРАВО.ru
Новости
20 ноября 2009, 18:12

Фармдистрибьютор "Протек" отказался банкротить ОАО "Верофарм"

Фармдистрибьютор "Протек" отказался банкротить ОАО "Верофарм"
В ходе судебного заседания представители ответчика заявили, что истцом было подано заявление об отказе от иска Фото Право.Ru

Сегодня в Арбитражном суде города Москвы состоялось судебное заседание по иску  фармдистрибьютора ЗАО "Фирма ЦВ "Протек"" о банкротстве  ОАО "Верофарм" (входит в структуру ОАО "Аптечная сеть 36,6"), сообщает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева. Дело зарегистрировано под номером А40-109454/09-86-603.

Истец на заседание не явился, но был уведомлен надлежащим образом. В ходе судебного заседания представители ответчика заявили, что истцом было подано заявление об отказе от иска.

Напомним, что фармдистрибьютор "Протек" подавал иски о банкрот к многочисленным структурам аптеки, в том числе к ООО "Аптеки 36,6 Центр".

Однако, как выяснилось в ходе телефонных переговоров с пресс-секретарем истца, на данный момент по всем искам  "Протек"  действует общее мировое соглашение, по которому ЗАО "Управляющая Компания "Аптечная сеть 36,6" обязуется погасить задолженность до конца 2009 года.  "Данное соглашение стало завершающим в серии переговоров по урегулированию финансовых взаимоотношений по кредиторской задолженности "Аптечной сети 36,6" перед ЦВ "Протек", — говорится в пресс-релизе "36,6". Сумма долга аптеки составляет 153,8 миллиона рублей.

ОАО "Аптечная сеть 36,6" управляет крупнейшей в России сетью из 1034 аптек. По итогам первого полугодия доход от продаж составил 11,628 миллиарда рублей, совокупный долг составляет  4,639 миллиарда рублей. Основатели компании Артем Бектемиров и Сергей Кривошеев напрямую и косвенно контролируют 51,94% акций, остальные находятся в свободном обращении. Компания "Верофарм" была основана в 1977 году акционерами "Аптечной сети 36,6". В ее состав входят Воронежский химико-фармацевтический завод, Белгородское предприятие по изготовлению готовых лекарственных фарм и Покровский завод готовых лекарственных форм.