ПРАВО.ru
Новости
27 ноября 2009, 18:35

Юрзащитником РФ от внешних финансовых претензий стала Cleary Gottlieb Steen & Hamilton

Юрзащитником РФ от внешних финансовых претензий стала Cleary Gottlieb Steen & Hamilton
Путин определил юридическую компанию Cleary Gottlieb Steen & Hamilton представителем интересов РФ в зарубежных судебных спорах Фото www.premier.gov.ru

Премьер-министр Владимир Путин определил юридическую компанию Cleary Gottlieb Steen & Hamilton представителем интересов РФ в зарубежных судебных спорах по вопросам обязательств стран-предшественниц и досудебного урегулирования по финансовым претензиям к РФ, связанных с такими обязательствами.

"Определить <…> Cleary Gottlieb Steen & Hamilton единственным поставщиком юридических услуг по представлению интересов РФ в судебных разбирательствах, производство по которым начато, судебных разбирательствах, касающихся ответственности РФ по обязательствам государств-предшественников, а также консультационных услуг, в том числе в рамках досудебного урегулирования, по вопросам финансовых претензий к РФ, связанных с обязательствами государств-предшественников", — говорится в распоряжении правительства.

Как сообщается в документе, Минфину РФ поручено урегулировать задолженность перед Cleary Gottlieb Steen & Hamilton за услуги, которая она оказала в 2007-2008 годах.

Cleary Gottlieb Steen & Hamilton является одной из ведущих международных юридических фирм и располагает 12 офисами, находящимися в крупнейших финансовых центрах по всему миру. В качестве признания международной практики фирмы она была отмечена фирмой Chambers and Partners как лучшая международная юридическая фирма года (International Law Firm of the Year). Фирма Cleary Gottlieb Steen & Hamilton организована и работает как единое, интегрированное международное партнерство (а не просто как американская фирма, имеющая за рубежом сеть отделений).

В состав сотрудников фирмы входит примерно 1100 юристов более чем из 50 стран, имеющих разнообразный опыт работы и допущенных к правоприменительной практике во многих странах по всему миру. Европейские юристы работают в  фирме с момента открытия  первого отделения в Европе в 1949 году. В числе клиентов  фирмы транснациональные корпорации, международные финансовые учреждения, правительства иностранных государств и их органы, а также национальные корпорации и финансовые учреждения тех стран, где находятся  офисы Cleary Gottlieb Steen & Hamilton.