ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2010, 19:57

Малолетнюю дочь сотрудницы Минюста похитили уже во второй раз

Малолетнюю дочь сотрудницы Минюста похитили уже во второй раз
Сегодня стало известно о новых подробностях похищения в Петербурге ребенка - 4-летней дочери сотрудницы Минюста Фото Право.Ru

Сегодня стало известно о новых подробностях похищения в Петербурге ребенка — 4-летней дочери сотрудницы Минюста.

Напомним, 3 августа в 18.30 в 61 отдел милиции обратилась специалист Главного управления Министерства юстиции по Петербургу. 30-летняя женщина заявила, что около 14.40 у дома 4 по улице Бобруйская трое неизвестных напали и руками и ногами избили ее брата. А затем злоумышленники забрали у мужчины 4-летнюю дочь заявительницы и увезли в неизвестном направлении на автомобиле "Форд Фокус".

Как сообщили в ГУВД, этот же ребенок пропал 26 июля в Сертолово. Тогда в правоохранительные органы поступило сообщение об угоне в поселке Сертолово автомобиля с девочкой. Ее отец сообщил в милицию, что вышел купить сигарет, а когда вернулся, машины — "Рено Логан" светло-зеленого цвета — не было. Около 2 часов ночи милиционеры нашли ребенка у матери.

По предварительной информации, женщина развелась с мужем около года назад, и по суду ребенок остался с ней. Однако в мае этого года она по договоренности с бывшим мужем на некоторое время отдала ему девочку. В оговоренное время ребенка мужчина ей не вернул.

После продолжительных поисков женщина с братом девочку нашли и забрали, а экс-супруг заявил об угоне. Причем, по первоначальной информации, указал в угон машину брата бывшей жены, которая весь предыдущий день простояла под домом.

4-летняя дочь главного специалиста Министерства юстиции Петербурга Соня М. гуляла во дворе дома со своим дядей, когда около них остановился "Форд Фокус". Из иномарки выбежали трое неизвестных, избили мужчину и похитили плачущего ребенка. — Мы сразу же объявили план "Перехват", — рассказал источник в правоохранительных органах. — Но он не дал никаких результатов. Сейчас объявлен розыск. Пока совершенно непонятно, кому понадобилось таким образом похищать малышку. Возможно, это связано с профессиональной деятельностью родителей девочки. Никаких требований пока похитители не выдвигали.