ПРАВО.ru
Новости
13 августа 2010, 17:13

В АС МО поступило заявление о банкротстве авиакомпании "Московия"

В АС МО поступило заявление о банкротстве авиакомпании "Московия"
Арбитражный суд Московской области рассмотрит 19 августа заявление ОАО "Финанс-лизинг" о признании банкротом ОАО "Авиакомпания Московия". Фото Право.Ru

Арбитражный суд Московской области рассмотрит 19 августа заявление ОАО "Финанс-лизинг" о признании банкротом ОАО "Авиакомпания Московия". Об этом сообщается в материалах суда.

Заявление было подано в суд 16 июля 2010 года.

По сообщают СМИ, за период с января по май 2010 года пассажирооборот авиакомпании "Московия" составил 448,9 тысячи пассажирокилометров, что на 88,7% больше аналогичного показателя 2009 года. За этот период перевезено 150 тысяч 483 пассажира, что на 171,3% больше показателя прошлого года.

"Авиакомпания Московия " (ранее Авиакомпания ЛИИ им. М.М. Громова) образована в 1995 году на базе ФГУП "Летно-исследовательский институт им. М.М. Громова". 30 января 2008 года авиакомпания была официально переименована в ОАО "Авиакомпания Московия".

"Авиакомпания Московия" выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов в города России и страны Европы, Азии и Африки из/в аэропорт Домодедово. География полетов авиакомпании включает в себя все крупные города России и стран СНГ, страны Западной и Восточной Европы, Италию, Черногорию, Чехию, ОАЭ, Египет и др.