ПРАВО.ru
Новости
1 июля 2011, 19:18

Задержаны наркодилеры, из-за которых скончались три москвича

Задержаны наркодилеры, из-за которых скончались три москвича

В Московской области задержаны члены ОПГ, занимавшиеся реализацией синтетических наркотиков на территории региона, сообщает пресс-служба главного управления угрозыска МВД России.

Двое молодых людей, оказавшиеся в руках полицеских, продавали на территории московского региона синтетические наркотики. Одним из них был метадон. Как отмечают сыщики, наркотик оказался настолько "качественным" (в одной дозе содержалось более 25% наркотика, в то время как в обычной "уличной" дозе — от 4 до 7%), что от передозировки скончались три человека.

По данным оперативников, наркотики реализовывали через "разветвленную сеть наркодиллеров при помощи тайников-закладок", которые делали в мусорных урнах, под мостами и т.д. Расчет происходил только в безналичной форме с использованием так называемых "электронных денег" в сети Интернет. После того, как оперативникам удалось выйти на след двоих активных членов группировки, в ходе спецоперации они были задержаны. При этом преступники оказали сопротивление, пытались скрыться на автомобиле, сбив при этом полицейского. При обыске машины был обнаружен и изъят героин.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере). Оба задержанных в настоящее время находятся в изоляторе временного содержания, проводятся мероприятия по задержанию других членов банды.