ПРАВО.ru
Новости
9 сентября 2011, 16:14

Возглавлявший читинское УФССП судья в отставке совершил суицид - следствие

Возглавлявший читинское УФССП судья в отставке совершил суицид - следствие
Фото с сайта zabmedia.ru

Как установила проверка, бывший руководитель службы судебных приставов Читинской области и экс-председатель региональной комиссии по правам человека Александр Куклин, тело которого с огнестрельным ранением было обнаружено 4 августа, совершил самоубийство.

В региональном Следственном управлении Следственного комитета России РИА Новости сообщили, что в возбуждении уголовного дела по факту смерти Куклина было отказано. Версию о самоубийстве подтвердили выводы судебно-медицинского исследования и показания родственников экс-главы УФССП. "Характер и локализация ранения подтверждают данные о самоубийстве", — отметили в следствии.

Тело 67-летнего Куклина с огнестрельным ранением грудной клетки было обнаружено вечером 4 августа в автомобиле на территории краевой клинической больницы. Следователи изъяли из автомобиля гладкоствольное охотничье ружье и несколько патронов к нему. Куклин страдал серьезным заболеванием почек и проходил амбулаторное лечение в краевой клинической больнице с использованием гемодиализа — аппарата искусственной почки.
Александр Куклин был судьей в отставке, более 30 лет проработал в органах юстиции. С 1998 по 2006 год возглавлял управление Федеральной службы судебных приставов по Читинской области.