ПРАВО.ru
Новости
5 декабря 2011, 20:31

СКР ищет сообщников полицейских, задержанных при получении взятки в 7 млн руб.

СКР ищет сообщников полицейских, задержанных при получении взятки в 7 млн руб.
Фото с сайта sibnovosti.ru

В Москве арестованы двое сотрудников полиции и местный житель, получившие от предпринимателя 7 млн рублей за освобождение от уголовной ответственности, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР столицы.

В отношении оперуполномоченного ОВД по району Пресненский УВД по ЦАО Москвы Владимира Батаева, а также оперуполномоченного столичного управления по борьбе с экономиечскими преступлениями и противодействия коррупции Сергея Кривова и пенсионера Михаила Юдина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

В минувшую пятницу, 2 декабря, злоумышленники получили от президента коммерческой организации 7 миллионов рублей за непривлечение его к уголовной ответственности по ст. 146 УК РФ (нарушение авторский и смежных прав) и были задержаны с поличным.

В настоящее время Батаеву, Кривову и Юдину предъявлено обвинение, по решению суда они заключены под стражу.Следствие проверяет причастность других сотрудников органов внутренних дел к совершению данного преступления.