ПРАВО.ru
Новости
7 августа 2012, 11:33

Готовится "процессуальное решение" по пьяному следователю, покалечившему женщину и скрывшемуся с места ДТП

Готовится "процессуальное решение" по пьяному следователю, покалечившему женщину и скрывшемуся с места ДТП

В Мурманской области проводится служебная проверка в отношении следователя, совершившего в пьяном виде ДТП, в результате которого получила травмы женщина, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Ранее в полицию поступила информация о том, что в поселке Кильдинстрой Кольского района совершено дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала пешеход. При этом водитель с места инцидента скрылся. Затем появилась информация о том, что за рулем автомобиля в момент совершения ДТП мог находиться сотрудник полиции.

В результате было установлено, что данным водителем был следователь отдела полиции по Кольскому району лейтенант юстиции Максим Грачиков, "совершивший ДТП в нерабочее время". Согласно медицинскому заключению, Грачиков находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время следователь отстранен от исполнения служебных обязанностей. По окончании служебной проверки будет принято решение о его увольнении в связи с "совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел", — говорится в пресс-релизе.

Обещано также наказание начальников Грачикова.

Материал проверки в отношении следователя будет передан в следственное управление СКР по Мурманской области для "принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством".