ПРАВО.ru
Новости
25 февраля 2013, 13:29

В Подмосковье арестован гражданин Украины, зарезавший экс-клавишника "Ласкового мая" Игоря Анисимова

В Подмосковье арестован гражданин Украины, зарезавший экс-клавишника "Ласкового мая" Игоря Анисимова
Фото с сайта ptychnik.livejournal.com

В Подмосковье суд заключил под стражу мужчину, обвиняемого в убийстве клавишника из первого состава группы "Ласковый май" Игоря Анисимова.

Как передает РИА Новости со ссылкой на представителя ГСУ СКР по Московской области, тело 40-летнего мужчины было обнаружено 20 февраля в доме в селе Ершово Одинцовского района с ножевым ранением брюшной полости. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 38-летнего гражданина Украины, у которого была временная регистрация в этом селе.

Уголовное дело расследуется  по статье "убийство".

Экс-продюсер группы Андрей Разин сообщил, что Анисимов скончался от ножевых ранений, полученных в ходе бытовой ссоры. Он отметил, что Анисимов проработал в "Ласковом мае" около пяти лет. "Из этого состава умерло уже четыре человека, включая Анисимова. "Игорь приехал к нам из Украины и был отобран из большого количества ребят, которые участвовали в кастинге. Анисимов попал в группу сиротой, так как у него рано умерла мать, а отец, который его воспитывал, скончался 20 лет назад. Поклонники его любили… У него осталась 20-летняя дочь Кристина", — сказал Разин.

Он напомнил, что 25 августа прошлого года в ДТП погиб солист группы из первого состава Юрий Гуров.

По данным источника в правоохранительных органах, преступление совершено после совместного распития спиртных напитков. На месте убийства изъят нож.