ПРАВО.ru
Интерправо
14 января 2014, 18:19

Отставной американский полицейский арестован за убийство назойливого зрителя в кинотеатре

Отставной американский полицейский арестован за убийство назойливого зрителя в кинотеатре
Фото с сайта www.myfoxtampabay.com

Полиция штате Флорида, США, арестовала отставного полицейского, который открыл стрельбу в местном кинотеатре из-за того, что один из посетителей использовал телефон во время сеанса. В результате один человек убит, один ранен, пишет The New York Times.

Инцидент произошел в понедельник днем в кинотеатре Grove 16 в городе Уэсли-Чэппел во время показа фильма "Уцелевший" ("Lone Survivor"). 71-летний Кертис Ривз попросил Чада Оулсона, сидевшего в кресле перед ним, прекратить переписываться по телефону. Однако мужчина отказался, и тогда Ривз вышел из зала, чтобы позвать персонал кинотеатра.

Вскоре он вернулся один и продолжил спор с Оулсоном, который попытался объяснить, что всего лишь отправлял сообщение своей трехлетней дочери. Однако рассерженный Ривз достал пистолет и выстрелил в мужчину. Жена Оулсона, сидевшая рядом, попыталась заслонить его рукой от выстрела. В результате Оулсон скончался от огнестрельного ранения, а его супруга была доставлена в больницу.

Прибывшие на место происшествия полицейские арестовали Ривза. По словам представителей прокуратуры, ему были предъявлены обвинения в убийстве второй степени.

Ривз служил в Департаменте полиции города Тампа, Флорида, с 1993 года, завершив карьеру в звании капитана.