ПРАВО.ru
Интерправо
21 апреля 2014, 23:36

Главарю "Армянской силы" грозит 973 года тюрьмы

Главарю "Армянской силы" грозит 973 года тюрьмы
Фото с сайта www.bbc.com

Федеральный суд Лос-Анджелеса признал Мгера Дарбиняна, главаря преступной группировки "Армянская сила", виновным по 57 пунктам обвинительного заключения. В общей сложности ему грозит до 973 лет тюрьмы, сообщает BBC. Приговор будет вынесен 14 июля.

В частности, 38-летнего Дарбиняна признали виновным в сговоре с целью участия в организованной преступной деятельности, вымогательстве, банковском мошенничестве, мошенничестве с кредитными картами, хищении личных данных и хранении огнестрельного оружия. По данным прокуратуры, он также имел связи с мексиканской мафией. 

Вместе с Дарбиняном были осуждены 35-летний Арман Шаропетросян по кличке "Конь" и 29-летний Рафаэль Парсадарян. Шаропетросяну грозит 60 лет тюрьмы. Приговор ему будет вынесен 15 сентября этого года.

Преступная организация "Армянская сила" сформировалась в восточном Голливуде в 80-х годам прошлого столетия для защиты армянских иммигрантов от латиноамериканских уличных банд. С самого своего возникновения это объединение занималось убийствами, похищением людей, грабежами, запугиванием свидетелей и разными аферами. А в настоящее время "Армянская сила" насчитывает 200-250 членов.

В 2011 году были возбуждены дела против 100 участников этой организации, 85 из которых получили обвинительные приговоры. Прокуратура назвала это дело самым крупным такого рода в истории США.