ПРАВО.ru
Интерправо
2 октября 2014, 17:45

В США побег заключенного заметили только через два дня, когда к нему пришел адвокат

В США побег заключенного заметили только через два дня, когда к нему пришел адвокат

В США арестовали заключенного, который сбежал из тюрьмы 22 сентября. По данным Herald Net, об исчезновении арестанта стало известно только через два дня после того, как он совершил побег.

24 сентября адвокат 19-летнего Райана Васкеса пришел в тюрьму для встречи со своим подзащитным. Когда сотрудник пенитенциарного учреждения отправился в камеру Васкеса, подозреваемого там не оказалось.

После этого тюремщики просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Было установлено, что Васкес сбежал 22 сентября, когда все заключенные возвращались с занятий по изучению Библии. Молодой человек отстал от группы заключенных, когда они проходили через зал, в котором решаются вопросы взятия подозреваемых под стражу. Через этот зал Васкес проник в коридор, а затем, воспользовавшись входом для полицейских, сбежал.

Сотрудник тюрьмы, отвечающий за сопровождение заключенных с занятий, сказал, что он не заметил, что кто-либо вышел из зала.

Васкес сбежал незадолго до того, как его должны были перевести в другую тюрьму. Молодого человека обвиняют в ограблении первой степени, а также причинении физического вреда. Согласно материалам дела, он напал на мужчину, ударив его кулаком по лицу, и украл у него мобильный телефон, бумажник и другие вещи.

За освобождение Васкеса был установлен залог в размере $250 000.