ПРАВО.ru
Интерправо
13 сентября 2013, 15:48

В Великобритании убийца восьми человек сбежал из тюрьмы, воспользовавшись разрешением на дневную работу

В Великобритании убийца восьми человек сбежал из тюрьмы, воспользовавшись разрешением на дневную работу
Фото West Yorkshire police/PA

В Великобритании 33-летний Шакил Шазад, осужденный за убийство восьми человек, совершил побег после того, как его отпустили из тюрьмы на дневную работу, сообщает The Guardian.

В 2003 году Шазад был приговорен к 18 годам лишения свободы за участие в поджоге дома в Хаддерсфилде, в результате которого погибло восемь человек — все члены одной семьи, в том числе пятеро детей.

Шазад отбывал свое наказание в "Садбери" - тюрьме категории "Д" — недалеко от Аттоксетера. В среду его отпустили на несколько часов по разрешению на работу, после чего он сбежал. Полиция говорит, что теперь Шазад "полностью вне закона".

Полиция призывает любого, у кого есть какая-нибудь информация о местонахождении преступника, незамедлительно сообщать об этом правоохранительным органам. Стражи порядка опубликовали приметы Шазада: мужчина восточной внешности, рост 170 см, с короткими черными волосами, бородой и карими глазами. По данным полиции, преступник предположительно мог сбежать в Хаддерсфилд, где у него есть связи.

Вместе с Шазадом по этому делу были осуждены еще трое мужчин. Четвертый обвиняемый был арестован после пожара, но также сбежал и не был пойман правоохранительными органами.