ПРАВО.ru
Новости
5 сентября 2014, 15:13

В столице начали регистрировать компании через курьерские службы

В столице начали регистрировать компании через курьерские службы

Федеральная налоговая служба России заключила первое соглашение по курьерской доставке документов при государственной регистрации организаций и индивидуальных предпринимателей, сообщает пресс-служба ФНС.

Теперь стало возможным направлять и получать документы из межрайонной ИФНС России № 46 по Москве через компанию ЗАО "ДХЛ Интернешнл". В ближайшее время аналогичные соглашения планируется заключить еще с двумя компаниями, оказывающими услуги по экспресс-доставке документов.

Соглашение по доставке документов заключено в рамках утвержденной Правительством РФ в марте 2013 года "дорожной карты" по оптимизации и упрощению регистрации юрлиц и ИП. Этот документ предусматривает возможность получения заявителем от регистрирующего органа документов при госрегистрации через любую организацию, оказывающую услуги по доставке документов.

В перспективе планируется, что услуга по доставке документов станет доступной не только в Москве, но и в других городах России.

Напомним также, что в мае вступил в силу закон, которым была предусмотрена возможность представления и получения документов на госрегистрацию также представителем заявителя, действующим на основании доверенности.