ПРАВО.ru
Новости
24 марта 2015, 13:01

Крымчан стимулируют к получению российских документов отменой госпошлин – законопроект

Крымчан стимулируют к получению российских документов отменой госпошлин – законопроект
Фото Право.Ru

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила для рассмотрения на заседании кабинета министров законопроект об освобождении от уплаты госпошлины жителей Крыма при замене документов, выданных до воссоединения полуострова с Россией, сообщает правительственная пресс-служба.

Проект федерального закона "О внесении изменений в статью 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации" подготовлен Минфином России. Он призван ускорить интеграцию в российскую юрисдикцию лиц, признанных гражданами РФ в соответствии с ФКЗ о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым, обеспечив замену ранее выданных на Украине документов на документы российского образца без взимания платы.
 
Предусматривается, что от госпошлины при обращении в крымские и севастопольские территориальные органы ФМС, МВД и Ростехнадзора будут освобождаться крымчане, получающие паспорт, удостоверяющий личность гражданина России за ее пределами, в том числе содержащий электронный носитель информации (паспорт нового поколения); национальное водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста); регистрационные документы и государственные регистрационные знаки на транспортные средства.