ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2015, 13:55

На главу УГИБДД, ранее избитого по заказу своего заместителя, возбуждено уголовное дело

На главу УГИБДД, ранее избитого по заказу своего заместителя, возбуждено уголовное дело
Фото с сайта www.stopgazeta.ru

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя региональной Госавтоинспекции, который, по версии следствия, вынуждал подчиненных благоустраивать территорию перед зданием УГИБДД и ремонтировать его помещения на собственные деньги, сообщает "Интерфакс". Ранее этот глава управления стал жертвой заказного избиения, оплаченного его заместителем.

По информации представителя прокуратуры региона, в интернете была размещена видеозапись под названием "Откровение сотрудника ГИБДД". В ролике неустановленное лицо сообщает, что начальник УГИБДД Сергей Моргачев отдавал указания подчиненным, чтобы они за счет личных средств облагородили территорию и провели внутреннюю отделку части помещений в здании ГИБДД.

В ходе проверки данных, озвученных в видеозаписи, выяснилось, что в здании действительно проведены непредусмотренные проектно-сметной документацией работы. Кроме того, во внутреннем дворе появились клумбы с цветами, газоны, деревья, система полива и автостоянка.

По требованию регионального прокурора управление СКР возбудило в отношении Моргачева уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным местных СМИ, 41-летний полковник полиции Сергей Моргачев возглавил УГИБДД Ростовской области в декабре 2013 года. До этого он несколько лет прослужил начальником управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области.

Напомним, в марте 2014 года, через три месяца после перевода из Ульяновска, Моргачев был избит в подьезде своего дома. Он был госпитализирован в больницу с травмами лица и головы. 1 августа 2014 года Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону признал местного жителя Курбана Изудинова виновным по возбужденному после инцидента делу по п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и назначил ему семь лет колонии строгого режима и штраф 1 млн руб. В конце августа этого года в суд передано дело замруководителя регионального управления ГИБДД, который, как считает следствие, и организовал и оплатил жестокое избиение начальника.