ПРАВО.ru
Новости
30 мая 2016, 16:01

Чиновники Росреестра арестованы за 23-миллионную взятку от юрфирмы

Чиновники Росреестра арестованы за 23-миллионную взятку от юрфирмы
Фото с сайта turboportal.ru

Столичный суд по ходатайству следствия арестовал чиновников окружного управления Росреестра, которые были взяты с поличным при получении 23 млн рублей за дубликат свидетельства о регистрации недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Москве.

Врио начальника отдела регистрации прав на недвижимость управления Росреестра по Северо-Западному административному округу Москвы Роман Аушев и его заместитель Дмитрий Палферов обвиняются по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По информации следствия, в мае 2016 года Аушев и Палферов вступили в сговор с целью получения взятки от представителя юридической фирмы за выдачу повторного свидетельства о госрегистрации права на недвижимость. 26 мая Палферов у здания отдела Росрееста по улице Народного ополчения получил от представителя компании $350 000.

При передаче всей суммы в валюте, эквивалентной более чем 23 млн рублей, чиновник был задержан оперативниками полиции и спецслужб. Сейчас фигурантов дела проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.