ПРАВО.ru
Новости
31 мая 2016, 22:16

На службу в МВД перешел лишь каждый седьмой сотрудник упраздненной ФСКН

На службу в МВД перешел лишь каждый седьмой сотрудник упраздненной ФСКН
Фото с сайта www.kasparov.ru

Только 4000 сотрудников Федеральной службы по контролю наркотиков, в штате которой числилось 27 000 человек, устроились на работу в МВД, передает ТАСС.

По данным источника в правоохранительных органах, лишь каждый седьмой сотрудник ликвидированной ФСКН нашел работу в МВД. "О судьбе остальных неизвестно", — признался собеседник издания. Нет сведений и о новом месте месте работы главы расформированного ведомства Виктора Иванова, который пока уходит в отпуск.

Ранее замглавы МВД Игорь Зубов сообщал, что право продолжать службу в МВД будет гарантировано всем сотрудникам ФСКН. "Сокращений в ФСКН при переходе не будет. Они переходят к нам в полном объеме. Организационно изменения могут быть, но штатная численность переходит вся целиком", — подчеркивал замминистра.

5 апреля президент Владимир Путин передал ФСКН и Федеральную миграционную службу (ФМС) в подчинение МВД. Эти структуры входили в состав министерства в начале 2000-х, однако вскоре вычленились как самостоятельные подразделения. Примечательно, что бывшие начальники упраздненных ведомств Виктор Иванов и Константин Ромодановский не получили должностей в управлениях МВД. 13 апреля Путин назначил начальником управления по миграции Ольгу Кириллову, а главой управления по контролю за оборотом наркотиков Андрея Храпова.