ПРАВО.ru
Новости
14 июня 2016, 22:00

Суд признал банкротом основателя компании "Миэль"

Суд признал банкротом основателя компании "Миэль"
Фото с сайта abos.ru

Арбитражный суд Москвы признал несостоятельным основателя одной из крупнейших риелторских компаний "Миэль" Григория Куликова, проходящего главным фигурантом по делу о мошенничестве на 86 млн рублей при застройке поселка "Барвиха-Вилладж".

По словам источника "РИА Новости", знакомого с ситуацией, процедура банкротства введена для него как для индивидуального предпринимателя (дело № А40-67959/2016, согласно данным картотеки арбитражных дел, рассматривалось судьей Надеждой Бубновой). В дальнейшем все активы Куликова должны быть распроданы, а вырученные деньги возвращены кредиторам. Финансовым управляющим назначена Анна Мариничева – она должна произвести меры по выявлению имущества физлица.

В начале мая бизнесмен, объявленный в международный розыск, был задержан в Юрмале, сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Россию. Адвокат Наталья Никольская заявляла, что следствие пытается принудить Куликова признать вину в хищении, которого не было (пордобнее читайте в материале "Основатель компании "Миэль" объявлен в международный розыск по делу о застройке "Барвихи Вилладж").

Как полагает следствие, должностные лица холдинга "Миэль" похитили в 2007 году средства, собранные с инвесторов на строительство поселка "Барвиха-Вилладж" на Рублевском шоссе. В рамках расследования дела была арестована квартира предпринимателя на юго-западе Москвы, принадлежащий ему Range Rover и несколько нежилых помещений в Москве.