ПРАВО.ru
Новости
8 августа 2016, 15:46

МЭР определит типовые условия госконтрактов

МЭР определит типовые условия госконтрактов

Минэкономразвития вынесло на общественное обсуждение проект правительственного постановления о типовых условиях контрактов, к исполнению которых привлекаются субподрядчики из числа субъектов МСП и социально ориентированных НКО.

В постановлении отмечается, что типовые условия контрактов следует применять в том случае, если заказчик установил в извещении об осуществлении закупки требование о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов МСП и социально ориентированных НКО, а исполнитель при этом ‎не является субъектом МСП.

Типовые условия предусматривают включение в контракт данных об объеме привлеченных к исполнению контрактов субподрядчиков из числа субъектов МСП и социально ориентированных НКО. Этот показатель устанавливается в виде процента от цены контракта.

Кроме того, в данное постановление МЭР было включено условие о сроке оплаты поставщиком поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги. Согласно документу, исполнитель должен будет уложиться в 30 дней с даты подписания заказчиком документа о приемке.

С текстом проекта постановления Правительства "О типовых условиях контрактов, предметом которых являются поставка товара, выполнение работы, оказание услуги (в том числе приобретение недвижимого имущества или аренда имущества) от имени РФ, субъекта РФ или муниципального образования, а также бюджетным учреждением либо иным юридическим лицом в соответствии с частями 1, 4 и 5 статьи 15 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", предусматривающих привлечение к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций" можно ознакомиться здесь.