ПРАВО.ru
Интерправо
1 сентября 2016, 22:46

США ввели санкции против компаний-подрядчиков строительства моста в Крым

США ввели санкции против компаний-подрядчиков строительства моста в Крым
Фото с сайта korupciya.com

США ввели санкции против нескольких российских компаний, в том числе занимающихся строительством моста в Крым, говорится в документах Министерства финансов США.

В частности, в санкционный список внесены компании "СГМ-мост" и "Мостротрест". "СГМ-мост" является генеральным подрядчиком моста через Керченский пролив, а "Мостротрест" – субподрядчиком строительства сооружения. В документах уточняется, что санкции в отношении "Мостотреста" вступят в силу 1 октября.

Также под санкции США попал заказчик строительства Керченского моста – ФКУ "Упрдор "Тамань" и его проектировщик – компания "Гипростроймост". В обновленном списке санкций фигурируют дочерние предприятия "Газпрома": "Газпром-медиа", "Газпром-капитал", "Газпром-инвест" и другие. Всего в списке фигурирует 19 российских компаний.

В санкционный список также были добавлены 17 граждан России и Украины, в том числе пресс-секретарь армии ДНР Эдуард Басурин.

Ранее "Право.ru" сообщало, что Евросоюз планирует продлить еще на полгода санкции в отношении 146 граждан, а также 37 юридических лиц России и самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. Срок действия ограничительных мер истекает 15 сентября.