ПРАВО.ru
Новости
8 декабря 2016, 21:49

ФАС открыла в МФЮА профильную кафедру

ФАС открыла в МФЮА профильную кафедру
Фото Право.Ru

Накануне, 7 декабря, Московский финансово-юридический университет и столичное управление ФАС подписали соглашение, в рамках которого в вузе создана кафедра «Конкурентное право и антимонопольное регулирование».

Новую кафедру возглавит глава московского управления антимонопольной службы Армен Ханян, а его заместителем станет директор учебно-методического центра ФАС Станислав Дружинин. Курировать работу кафедры будет лично ректор МФЮА Алексей Забелин.

«Преподавание на кафедре будет вестись с учётом накопленного сотрудниками ФАС практического и научного опыта, так, чтобы студенты без труда могли реализовать себя на государственной службе в Федеральной антимонопольной службе, а также в бизнесе, где также необходимы широкие познания в сфере антимонопольного законодательства», – заявил Ханян, выступая на церемонии открытия.

Замруководителя ФАС Михаил Овчинников отметил "необходимость и важность научной работы и образования", поскольку "без квалифицированных кадров невозможно формировать долгосрочную конкурентную политику".

Забелин считает открытие профильной кафедры "новой страницей в жизни университета" и его "вкладом в будущее страны", поскольку готовить там будут "порядочных, честных и справедливых людей, которые будут строго следить за соблюдением законов".

Сейчас формируются штатное расписание, учебные планы и программы новой кафедры, по которым будут заниматься студенты правовых и экономических факультетов МФЮА. А с будущего учебного года кафедра начнёт набирать студентов на свои специальности. Всем им будет предложена практика и дальнейшее трудоустройство в столичном управлении ФАС.