ПРАВО.ru
Новости
13 декабря 2016, 16:30

РФПИ предлагает юристам 19,3 млн руб. за сопровождение сделки

РФПИ предлагает юристам 19,3 млн руб. за сопровождение сделки
Фото с сайта www.vestifinance.ru

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявил 19,3-миллионный тендер на оказание юридических услуг по сопровождению сделки.

Заявки на участие в запросе предложений принимаются до 19 декабря. Его победитель заключает договор, который вступает в силу с даты его подписания обеими сторонами. Документ действует до 28 апреля 2017 года, то есть до полного исполнения своих обязательств исполнителем.

Участники тендера должны иметь в московском офисе практики по слияниям и поглощениям (Corporate and M&A) (не менее 10 человек), налогам (не менее 1 человека), а также по банкам и финансированию (Banking and Finance) (не менее 10 человек). Кроме того, у них должен быть опыт оказания юридических услуг в связи с реализацией крупных проектов в области финансирования (долгового и через капитал) за последние три года.

Победитель должен будет сопроводить сделку по инвестированию РФПИ совместно с партнером в проекты на территории России и оформить структуру отношений между ними, а именно рекомендовать оптимальную с учетом определенных вопросов регулирования и нормативно-правовых ограничений, выбрать юрисдикцию для компаний-реципиентов финансирования. Кроме того, нужно подготовить документации в рамках соглашения: договор купли-продажи и/или подписки в отношении акций специальной проектной компании, анализ корпоративных одобрений по сделке и предоставление комментариев в этой связи, а также рекомендации по ее закрытию.

РФПИ создан в 2011 году по инициативе президента и является суверенным инвестиционным фондом РФ с зарезервированным капиталом $10 млрд под управлением. Осуществляет прямые инвестиции в лидирующие и перспективные российские компании совместно с ведущими инвесторами мира. На сегодняшний день компания одобрила для этих целей более 850 млрд рублей, а также привлекла более $27 млрд иностранного капитала в российскую экономику.