ПРАВО.ru
Новости
19 января 2017, 15:45

Прокуратура добилась отставки трех депутатов в Подмосковье, "забывших" подать декларацию

Прокуратура добилась отставки трех депутатов в Подмосковье, "забывших" подать декларацию
Фото с сайта www.pnp.ru

По результатам прокурорских проверок досрочно прекращены полномочия 3 депутатов муниципальных образований Московской области, нарушивших антикоррупционное законодательство, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры. 

Проверка выявила, что ряд депутатов представительных органов городского округа Долгопрудный и городского поселения Селятино Наро-Фоминского района Московской области не предоставили сведениий о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В связи с этим прокуроры внесли в советы депутатов представления, которые были рассмотрены и удовлетворены. Полномочия трех депутатов, нарушивших антикоррупционное законодательство, были досрочно прекращены.

Ранее стало известно, что в Краснодарском крае по инициативе прокуратуры лишены мандатов сразу три местных депутата, скрывшие данные о доходах как в отношении себя, так и супругов. Депутаты представили недостоверные сведения о доходах своих семей за 2015 год (см. "Три краснодарских депутата сложили полномочия из-за сокрытия 50 млн руб. доходов").