ПРАВО.ru
Новости
18 июня 2010, 19:36

На рассмотрении Госдумы находится почти 1,5 тыс законопроектов

На рассмотрении Госдумы находится почти 1,5 тыс законопроектов
Сегодня на пленарном заседании депутаты утвердили Календарь рассмотрения вопросов Государственной думой с 30 июня по 9 июля Фото Право.Ru

Сегодня на пленарном заседании депутаты Госдумы утвердили календарь рассмотрения вопросов Государственной думой с 30 июня по 9 июля 2010 года, сообщает пресс-служба палаты.

Первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов, представляя документ, сообщил, что в Календарь включено 57 законопроектов. В этот период планируется рассмотреть шесть законопроектов о ратификации международных документов, 25 законопроектов — во втором чтении, 26 — в первом.

Так, во втором чтении планируется рассмотреть законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом".

На рассмотрение в первом чтении будут вынесены законопроекты об инновационном центре "Сколково", об обязательном медицинском страховании, об увеличении тарифа страховых взносов на обязательное медицинское страхование в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

На 30 июня запланирован "правительственный час", на который приглашен Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

Подводя предварительные итоги работы палаты в весеннюю сессию, Морозов сообщил, что на 38 заседаниях рассмотрен 721 вопрос, принято три федеральных конституционных закона, 141 федеральный закон, 12 законопроектов приняты во втором чтении, 105 — в первом, 203 — отклонены.

Из 168 законопроектов, составляющих приоритетную часть примерной программы работы на весеннюю сессию, 111 проектов рассмотрено, 29 перенесено на боле поздний срок, 20 планируется рассмотреть на оставшихся заседаниях, еще 8 законопроектов, по словам Морозова, будут вынесены на рассмотрение Госдумы "по мере готовности".

Морозов также сообщил, что на рассмотрении в Комитетах находится 1462 законопроекта, из которых 1024 внесены в текущем созыве, 438 перешли из предыдущих созывов, 818 законопроектов находятся на рассмотрении комитетов более года.