ПРАВО.ru
Новости
9 июля 2010, 20:51

Старшего пристава судят по 3 статьям УК за отчет о командировке

Старшего пристава судят по 3 статьям УК за отчет о командировке
Судят замначальника Калининского районного отдела судебных приставов города Чебоксары УФССП по Чувашской Республике, который пытался сэкономить на гостинице во время учебы

Судят замначальника Калининского районного отдела судебных приставов города Чебоксары УФССП по Чувашской Республике, который пытался сэкономить на гостинице во время учебы, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что 1 апреля 2007 года 26-летний Игорь Смирнов, являвшийся в тот момент судебным приставом-исполнителем Московского районного отдела судебных приставов города Чебоксары УФССП республики, на 15 дней был направлен на плановую профессиональную учебу в Саранск. Ему были выданы деньги, в том числе на расходы, связанные с оплатой проживания в период командировки. Приехав в Саранск, обвиняемый в гостинице не поселился, а проживал в другом месте. 16 апреля 2007 года Смирнов предоставил в бухгалтерию Московского районного отдела судебных приставов  Чебоксары УФССП республики авансовый отчет, внеся в него заведомо ложные сведения о проживании в период командировки в одной из гостиниц Саранска. Смирнов приложил к отчету подложные счет и кассовый чек. В результате действий Смирнова УФССП был причинен материальный ущерб в сумме свыше 13 тысяч рублей.

Завершено расследование этого уголовного дела. Игорь Смирнов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата) и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК РФ (пособничество в подделке официального документа). Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.