ПРАВО.ru
Новости компаний
30 января 2020, 13:21

Рейтинг Право-300 включит в исследование страны ближнего зарубежья

Рейтинг Право-300 включит в исследование страны ближнего зарубежья
Портал Право.ru постоянно предлагает новые информационные продукты и исследования, опираясь на потребности рынка. В настоящее время одним из трендов несомненно является развитие международного направления, представление российских юристов за рубежом, налаживание стабильных партнерских связей в различных юрисдикциях.

Ярким проектом, направленным на международный networking, является Russian Legal Market Reception, реализуемый Право.ru в рамках годовых конференций International Bar Association и при поддержке лидеров рейтинга Право-300. В 2020 году Право.ru планирует продолжить развитие международных проектов, включая исследования юридических рынков стран ближнего зарубежья.

Исследования юридического рынка стран ближнего зарубежья будут опираться на методологию рейтинга Право-300 и исходить из взгляда со стороны российского рынка, заинтересованного в поиске юридических консультантов в инвестиционно привлекательных юрисдикциях,  способных предоставлять услуги высокого уровня качества.  

В связи с развитием международного направления Екатерина Клейменова, директор специальных проектов Право.ru, сконцентрирует свои усилия на задачах стратегического и международного развития. Российский рейтинг Право-300 в качестве главного редактора возглавит Борис Болтянский. 

В 2019 году вышел десятый юбилейный рейтинг Право.ru-300. За время существования рейтинга количество отраслевых номинаций в нем выросло с 15 до 28. В рейтинг 2019 года вошло 322 юридических фирмы, среди которых как российские, так и иностранные игроки.

Экспертный совет рейтинга, состоящий из 79 корпоративных юристов ведущих российских и международных компаний, помогал определить лучших юристов России. За 10 лет команде Право.ru удалось создать настоящую карту российского юридического консалтинга, которая отражает все основные тренды развития юридического рынка.