ПРАВО.ru
Новости компаний
10 февраля 2020, 13:05

«Интеллектуальный капитал» усилился в антимонопольном праве

«Интеллектуальный капитал» усилился в антимонопольном праве
Юридическая фирма «Интеллектуальный капитал» сообщает об открытии практики «Антимонопольное право».

Руководителем новой практики стала Ирина Покатович, обладающая 20-летним опытом в сфере применения антимонопольного законодательства. 

До прихода в фирму Ирина Покатович долгое время работала в антимонопольном органе, где внесла весомый вклад в формирование государственной антимонопольной политики в сфере правовой защиты от недобросовестной конкуренции и недостоверной рекламы. За большой личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции неоднократно поощрялась со стороны антимонопольного органа. 

Ирина Покатович является членом Экспертного совета по применению законодательства о рекламе и защите от недобросовестной конкуренции при ФАС России с 2018 года. Ранее Ирина Покатович входила в состав Экспертного совета по применению антимонопольного законодательства в части недобросовестной конкуренции.


Юридическая фирма «Интеллектуальный капитал» оказывает юридическое сопровождение досудебного и судебного разрешения споров в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, успешно представляет интересы клиентов по защите и реализации их прав и законных интересов в сфере гражданского, предпринимательского, корпоративного, налогового и антимонопольного права.

Фирма ежегодно рекомендуется рейтингом юридических компаний России «Право.ru-300». По результатам 2019 года получены рекомендации для сопровождения проектов в отраслях права «Арбитражное судопроизводство» и «Интеллектуальная собственность». 

Кроме этого фирма отмечена в исследованиях издания «Право.ru» 2019 года: «III федеральное исследование рынка юридических фирм, лидирующих в области судебной практики» и «Федеральное исследование юридических фирм, активно участвующих в банкротных спорах».