ПРАВО.ru
Новости компаний
27 февраля 2020, 11:56

Барристер Эндрю Ломас присоединится к практике международных арбитражных и судебных споров ЕПАМ

Барристер Эндрю Ломас присоединится к практике международных арбитражных и судебных споров ЕПАМ
Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» (ЕПАМ) объявляет об усилении практики международных арбитражных и судебных споров, к которой присоединится опытный барристер Эндрю Ломас, член одной из ведущих адвокатских палат Великобритании One Essex Court.

Эндрю Ломас имеет обширный опыт успешного представления интересов клиентов в ходе многочисленных международных арбитражных разбирательств по регламентам Лондонского международного арбитражного суда (LCIA), Лондонской ассоциации морских арбитров (LMAA), Международной торговой палаты (ICC), Гонконгского международного арбитражного центра (HKIAC), Международного коммерческого арбитражного суда (ICAC), а также по регламенту МКАС при ТПП РФ. Эндрю Ломас входит в рекомендованный список арбитров Российского Арбитражного Центра.

Кроме того, Эндрю Ломас регулярно сопровождает сложные коммерческие споры в британских судах, включая Высокий суд Правосудия, в патентных ведомствах Великобритании и ЕС (UKIPO, EUIPO), а также имеет обширный опыт представительства в апелляционных инстанциях и др.

С 2014 года Эндрю Ломас является практикующим барристером одной из наиболее авторитетных адвокатских палат Великобритании One Essex Court (Лондон). Эндрю Ломас имеет кандидатскую степень Оксфордского университета и степень бакалавра Даремского университета, а также окончил Школу Права (Law School) Университета Сити (Лондон). 

«Наше Бюро занимает уникальные позиции благодаря наличию первоклассной команды, практикующей английское право, сильнейшей поддержке по российскому праву и возможности прямого общения с руководителями компаний. Мы рады, что Эндрю Ломас присоединится к нашей группе английских юристов, являющихся двигателем практики международных споров», - заявил Дмитрий Афанасьев, Председатель Комитета партнеров АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

«Присоединение к команде Бюро барристера уровня Эндрю Ломаса, который сможет представлять клиентов Бюро в британских судах и при этом будет базироваться в Москве, существенно усиливает наши позиции, особенно с учетом все большего числа сложных международных кейсов, с которыми  к нам обращаются доверители. Я с нетерпением жду возможности работать с Эндрю в Москве и Лондоне, а также продолжить наше сотрудничество с One Essex Court», - добавил руководитель направления международного и английского права Робин Уиттеринг.

 «Для меня большая честь присоединиться к команде мощного игрока, составляющего настоящую конкуренцию международным фирмам. Я уверен, что мой опыт в области международных арбитражных и судебных разбирательств позволит усилить позиции Бюро в этой сфере», - отметил Эндрю Ломас.