ПРАВО.ru
Новости компаний
15 апреля 2020, 16:02

Bryan Cave Leighton Paisner создала специальную междисциплинарную команду COVID-19 / Coronavirus Legal Task Force

Bryan Cave Leighton Paisner создала специальную междисциплинарную команду COVID-19 / Coronavirus Legal Task Force
Компании по всему миру столкнулись с серьезным вызовом – пандемией коронавируса (COVID 19), которая оказывает воздействие на привычные, отлаженные бизнес-процессы, практику ведения дел, механизмы реализации сделок и проектов.

Для того чтобы иметь возможность оперативно и эффективно помогать клиентам преодолевать вызовы, с которыми сталкивается бизнес, и минимизировать риски в текущих условиях, Bryan Cave Leighton Paisner, ранее в России – Goltsblat BLP, сформировала специальную междисциплинарную международную команду – COVID-19 / Coronavirus Legal Task Force. 

В соответствующем разделе сайта BCLP Russia можно ознакомиться со всеми свежими обзорами законодательства, публикациями, новостями и мероприятиями по теме COVID-19, а также задать вопросы юристам, специализирующимся в следующих областях:

•          Трудовые вопросы, связанные с коронавирусом, и их влияние на работников и работодателей;

•          Поставка товаров и связанные с этим вопросы в текущих условиях;

•          Форс-мажорные обстоятельства / невозможность исполнения коммерческих обязательств;

•          Разрешение споров, возмещение убытков и иных имущественных потерь;

•          Международный арбитраж в условиях COVID-19;

•          Вопросы, связанные с реализацией сделок M&A, и другие корпоративные вопросы;

•          Вопросы в сфере недвижимости, строительства и аренды;

•          Налоговые вопросы;

•          Антимонопольные вопросы;

•          Вопросы таможенного права / ВЭД / валютного регулирования;

•          Вопросы финансирования для кредиторов и заемщиков;

•          Переход бизнеса в онлайн (e-commerce, права на онлайн-технологии, удаленная работа и пр.).

Также на глобальном сайте BCLP можно ознакомиться с международными возможностями фирмы и аналитикой в связи с пандемией коронавируса (COVID-19).

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь на горячую линию BCLP Russia: COVID_19_moscow@bclplaw.com, +7 (495) 287 44 44.


О Bryan Cave Leighton Paisner LLP

На глобальном уровне юридическая фирма Bryan Cave Leighton Paisner LLP была образована в 2018 году в результате одного из крупнейших трансатлантических слияний на мировом юридическом рынке – объединения ведущих международных юридических фирм – Bryan Cave LLP (США) и Berwin Leighton Paisner LLP (Великобритания), включая ее российскую практику Goltsblat BLP. Сегодня Bryan Cave Leighton Paisner LLP – это одна из крупнейших глобальных юридических фирм в мире (входит в ТОП-50), которая объединяет более 1400 юристов в 31 офисе на территории 11 стран. Фирма оказывает всестороннюю юридическую поддержку клиентам для защиты их интересов и сопровождения сделок и проектов в любой точке мира. Сильные глобальные практики, интегрированные международные команды в сфере M&A, недвижимости, финансов, разрешения споров. Клиентами фирмы являются 40% компаний из списка Fortune 500, 30 из 50 крупнейших банков мира (по показателю объема доходов) и 12 крупнейших суверенных фондов мира.


Российская практика Bryan Cave Leighton Paisner (ранее в России – Goltsblat BLP) – это стабильная команда партнеров и юристов, формировавшаяся на протяжении более 20 лет и зарекомендовавшая себя как одного из лидеров в России. История российского офиса BCLP включает слияние одной из крупнейших команд российских юристов во главе с Андреем Гольцблатом и ведущей английской юридической фирмы Berwin Leighton Paisner (BLP) в 2009 году.

В московском офисе работает свыше 100 юристов, квалифицированных по российскому, английскому праву и праву штата Нью-Йорк (США). Пятикратный обладатель награды «Юридическая фирма года в России» начиная с 2009 года, в том числе по версии Chambers Europe Awards 2010, 2014 и 2015; The Legal Business Awards (The Legal 500) 2010; The Lawyer European Awards 2014. Абсолютное большинство практик фирмы в России являются лидерами рынка по версии ведущих национальных и международных рейтингов (The Legal 500, Chambers, Best Lawyers, Mergermarket, Право.ru-300 и др.), в том числе по ключевым направлениям деятельности: корпоративное право/M&A, недвижимость и строительство, разрешение споров, антимонопольное законодательство, налоговое право, таможенное право, интеллектуальная собственность. www.bclplaw.ru