ПРАВО.ru
Новости компаний
1 июня 2020, 15:33

Ольга Савина назначена управляющим партнером консалтинговой фирмы Parallel Legal Consulting

Ольга Савина назначена управляющим партнером консалтинговой фирмы Parallel Legal Consulting
Ольга Савина присоединилась к консалтинговой фирме Parallel Legal Consulting и заняла позицию управляющего партнера. С ее приходом в фирме открываются два новых направления по консультированию клиентов в сфере реструктуризации и банкротства, а также управление проблемными активами.

Ольга Савина является признанным экспертом в сфере реструктуризации бизнеса и правового сопровождения процедур банкротства. До присоединения к команде Parallel Legal Consulting была партнером ведущей российской юридической фирмы, где возглавляла практику реструктуризации и банкротства, а также занимала должность вице-президента по правовым вопросам одного из крупнейших строительных холдингов России.

Parallel Legal Consulting – 15 лет оказывает налоговые и юридические услуги корпоративным и частным клиентам по всему миру. Офисы фирмы открыты в России и на Кипре. Команда юристов предоставляет поддержку российским и зарубежным клиентам в сфере банковского и финансового права, корпоративного права и M&A, международного налогообложения, недвижимости и строительства, разрешения споров, регистрации и общекорпоративной поддержки компаний, в том числе по вопросам трудового и миграционного права.

Отличительной особенностью команды Parallel Legal Consulting является многолетний опыт консультирования высокообеспеченных частных лиц по вопросам международного налогообложения, трансграничного налогового планирования и управления активами.

С присоединением Ольги Савиной фирма разворачивает фокус деятельности на работу с проблемными активами, реструктуризацию и банкротство. В актив новой команды входит работа над проектами с высокой долговой нагрузкой на общую сумму свыше 10 млрд рублей, сопровождение крупнейших проектов в области промышленности, строительства, металлургии и розничной торговли, а также консультирование российских и международных банков по вопросам реструктуризации.

Ольга Савина комментирует свое назначение: «Мой основной принцип – делать вызов самой себе. И это очередной вызов, как для меня лично, так и для фирмы, с которой мы будем развиваться вместе. Не отставая от тенденций рынка, мы фокусируем особое внимание на управлении проблемными активами и предлагаем услугу «полного цикла» – от корпоративного управления проблемным активом, применения инструментов по его очищению до вывода актива в инвестиционный рынок. В подобные проекты включены специалисты разного профиля и работать с такой командой – это драйв, который дает импульс для личного и профессионального роста».