ПРАВО.ru
Новости компаний
16 сентября 2020, 15:36

Parallel Legal Consulting укрепляет налоговую практику

Parallel Legal Consulting укрепляет налоговую практику
Антон Труфанов, известный эксперт в области налогового и финансового права, присоединился к команде налоговой практики Parallel Legal Consulting и возглавил данное направление.

Антон Труфанов более 20 лет решает налоговые проблемы бизнеса. Специализацией Антона Труфанова является разрешение налоговых споров, сопровождение налоговых проверок и налоговое консультирование. В сферу его компетенций входит оценка налоговых рисков, как отдельно взятой операции, так и бизнеса в целом. Также Антон Труфанов консультирует по вопросам корпоративных и личных налогов, последствий совершения сделок, ценообразования для целей налогообложения и применения налоговых льгот.

Антон Труфанов успешно представлял интересы крупнейших предприятий нефтегазового сектора (включая дочерние компании АО «Газпром»), атомной энергетики (Концерн «Роэснергоатом»), электроэнергетики, металлургии, добывающей, пищевой промышленности, оборонной отрасли, банковского сектора, строительной отрасли, ритейла, транспортных компаний, а также сельскохозяйственной промышленности в судебных процессах в большинстве арбитражных округов России.

Антон Труфанов защитил интересы ООО «Металлургсервис» в ходе рассмотрения судебного спора в Президиуме ВАС РФ. Компанию обвиняли в уклонении от уплаты налогов путем дробления бизнеса. ВАС РФ признал действия компании законными и встал на строну налогоплательщика.

В досудебном порядке отстоял интересы крупного налогоплательщика по предъявленным претензиям, связанным с тонкой капитализацией, на сумму более 300 млн рублей.

Успешно представлял интересы клиента в деле о применении пониженной ставки при налогообложении дивидендов по соглашению между Российской Федерацией и Швейцарской Конфедерацией. Данное дело вошло в Обзор практики разрешения судами споров, связанных с защитой иностранных инвесторов, утв. Президиумом ВС РФ 12.07.2017.

Управляющий партнер Parallel Legal Consulting Ольга Савина комментирует назначение нового руководителя налоговой практики: «Искренне рада присоединению Антона. Ценю его профессиональный опыт и личный потенциал. Для наших клиентов мы предлагаем полноценные рекомендации по управлению бизнесом, чтобы он был максимально прибыльным и действовал в соответствии с законом. Налоговая практика под руководством Антона поможет избежать ошибок и определить правильный путь налогового структурирования».

Антон Труфанов комментирует присоединение к Parallel Legal Consulting: «Уверен, что опыт фирмы в области международного налогообложения и мои компетенции в сфере российского налогового законодательства дадут синергию для успешного решения всех клиентских задач».