ПРАВО.ru
Новости компаний
24 сентября 2020, 9:38

Сибирская юридическая неделя-2020 состоится 6-9 октября в Новосибирске

Сибирская юридическая неделя-2020 состоится 6-9 октября в Новосибирске
Бизнес-форум SibLegalWeek ежегодно проходит в Новосибирске с 2015 года и объединяет на одной площадке представителей власти, бизнеса и юридического сообщества, включая известных правоведов, представителей судейского сообщества, консультантов, практикующих юристов и студентов, нотариат и адвокатуру, вокруг главной идеи – поиска баланса и компромисса при взаимодействии всех сторон.

Форум отличается насыщенной программой, которая охватывает четыре офлайн-дня основной программы, четыре онлайн-сессии – по две до и после мероприятия, цикл судебных поединков.

Основная программа включает в себя различные форматы: дискуссии, конференция, круглые столы, деловые игры, презентации юридических компаний в стиле «печа-куча». Вечерние неформальные мероприятия организуются для спикеров и партнеров мероприятия, число которых уже не первый год превышает сотню человек.

Еще одно отличие Сибирской юридической недели – это бесплатное мероприятие: его может посетить любой желающий при условии регистрации на сайте форума  www.siblegalweek.ru.

В этом году впервые форум предваряют две онлайн-сессии:

  • 29 сентября участники узнают, как юристы в разных странах справляются со сложной ситуацией пандемии;
  • 01 октября состоится дискуссия на английском языке о том, что же отличает юриста-судебника от собратьев по цеху?

2 и 5 октября можно поприсутствовать на судебных поединках, где студенты поочередно защищают позиции истца и ответчика по одной фабуле дела, а затем услышать оценку поединка со стороны представителей судейского сообщества. В этой игровой форме можно почерпнуть уникальную информацию об особенностях судейского усмотрения, понять, из чего на самом деле складывается восприятие доводов, излагаемых сторонами.

6 октября пройдет несколько мероприятий: public talk о спорных вопросах теории и практики владельческой защиты с участием известных правоведов Романа Бевзенко, Дениса Новака и Натальи Папушиной; а также встреча молодых бизнесменов с юристами ведущих российских компаний на тему «Юристы для стартапа».

7 октября – торжественное открытие SibLegalWeek и серьезный разговор о технологическом развитии и правах человека в рамках пленарной сессии, модерируемой Сергеем Пепеляевым и Натальей Папушиной. Ее сменит дискуссия под управлением Екатерины Смирновой об антимонопольных и уголовных рисках в сфере закупок. В завершение центрального дня форума Роман Бевзенко и Денис Литвинов в секции «Земля и недвижимость» поднимут острые вопросы потребительского экстремизма в жилом строительстве.

8 октября – пол дня посвящены вопросам банкротства: Юлий Тай и Сергей Ковалев возглавляют дискуссию об особенностях банкротного процесса юридических лиц на основе позиций Верховного Суда-2020, а Елена Авакян совместно с Евгением Акимовым раскроют тему новых трендов в банкротстве физических лиц. Модератор налоговой сессии – Алексей Артюх – берет на себя смелость провести аудиторию между налоговыми рифами и снабдить рекомендациями от ведущих налоговых консультантов и сотрудников ФНС России. Завершающая этот день корпоративная сессия, модерируемая Евгенией Червец и Екатериной Шехтман, остро ставит вопрос о сохранении контроля над бизнесом, и пройдет в виде баттла между корпоративными юристами и специалистами по защите интеллектуальной собственности.

В этот же день пройдет ряд параллельных мероприятий – переговорная игра, «парад» злоупотреблений в банкротстве, public talk о пределах личной свободы и ее защите.

9 октября – этот день посвящен профессиональному развитию: новаторская сессия Legal Tech; маркетинг личный и командный, его цель и формы; судебная психология в разрезе онлайн правосудия – какие особенности «экранного» восприятия представителей и их доводов необходимо учитывать? 

И по завершении форума – онлайн-сессии 13 и 14 октября: Владислав Забродин расскажет об особенностях проведения Due Diligence с точки зрения иностранного инвестора, а Анна Грищенкова, почему стоит выбрать арбитраж и что при этом нужно учитывать?

Подробнее: www.siblegalweek.ru