Среди ее ключевых специализаций — международные сделки M&A, корпоративная реструктуризация бизнеса, синдицированное кредитование, экспертиза стратегий развития среднего и крупного бизнеса, правовое сопровождение по вопросам выхода на международный рынок, выстраивание систем корпоративного управления и внутренних бизнес-процессов, консультирование по вопросам корпоративного права и управления, а также по вопросам законодательства на рынке ценных бумаг и акционерного законодательства. Сопровождает сделки по российскому и английскому праву, обладает опытом взаимодействия с крупнейшими биржами, регистраторами и депозитариями, с ФАС, ФСФР, МЭРТ, Министерством финансов, Государственной думой и другими государственными органами.
Екатерина Макеева обладает более чем 25-летним опытом юридической практики, в том числе 15- летним работы инхаусом: директором по корпоративному управлению «Эн+Менеджмент», советником по корпоративному управлению «ТНК-ВР менеджмент», руководителем правового управления СРО НАУФОР.
На протяжении четырех лет Екатерина Макеева была научным руководителем экспертной группы по вопросам совершенствования корпоративного законодательства и корпоративного управления при МЭРТ России. Под ее руководством разработана «Концепция развития корпоративного законодательства Российской Федерации на период до 2008 года», утвержденная правительством.
В настоящее время Екатерина Макеева является экспертом в Школе бизнеса «Сколково» и заместителем главного редактора журнала Legal Insight.
Управляющий партнер АБ «А-ПРО» Екатерина Сидорова: «Мы рады приветствовать Екатерину среди партнеров нашего бюро. Расширение услуг и запуск новых практик связан с ростом обращений клиентов в условиях введенных в отношении России санкций и необходимости реструктуризации бизнесов компаний. Спрос на услуги по данным направлениям будет только расти. Уверены, релевантный опыт и компетенции Екатерины усилят экспертизу бюро и позволят поддерживать клиентов, предлагая им антикризисные решения».
