ПРАВО.ru
Новости компаний
22 апреля 2022, 14:45

«Каменская & партнеры» активно развивает практику «Санкционного направления»

«Каменская & партнеры» активно развивает практику «Санкционного направления»
Российский бизнес столкнулся с новым вызовом. Адаптировав свои бизнес-процессы к реалиям пандемии, Российская Федерация столкнулась с беспрецедентными пакетами санкций со стороны ряда стран, которые влияют на ключевые секторы нашей экономики и требуют эффективных решений для поддержки бизнеса.

«Санкционное направление» призвано помочь клиентам компании. С 2014 года команда «Каменская & партнеры» постоянно осуществляет мониторинг изменений в нормативных актах и консультирует клиентов по вопросам санкций иностранных государств, контрсанкций, введенных Российской Федерацией, их влияние на бизнес-процессы с целью достижения коммерческих целей и получения прибыли. 

«Каменская & партнеры» осуществляет юридическую поддержку компаний для оценки правового воздействия и практических последствий для бизнеса. 

Основными блоками «Санкционного направления» являются:

  • согласование сделок, заключаемых с иностранными инвесторами и иностранными физическими и юридическими лицами, зарегистрированные в государствах, осуществляющих недружественные действия, в режиме санкций и контрсанкций в правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ, в подкомиссиях правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации;
  • арбитражная и судебная практика — защита бизнеса в суде в режиме санкций и контрсанкций;
  • государственные и муниципальные закупки в режиме санкций и контрсанкций, консультирование бизнеса и правовое сопровождение внесения изменений в действующие государственные и муниципальные контракты, в связи с изменением фактических внешних обстоятельств, препятствующих или делающих невозможным исполнение обязательств на заключенных условиях;
  • договорное и коммерческое направление в режиме санкций и контрсанкций;
  • правовое консультирование бизнеса в режиме санкций и контрсанкций.

В текущей ситуации компания ставит перед собой задачу — избежать или минимизировать риски и защитить бизнес клиентов от неблагоприятных последствий.