ПРАВО.ru
Новости компаний
28 апреля 2022, 16:45

Партнер BGP Litigation Ирина Акимова избрана председателем Генерального совета ААЭ

Партнер BGP Litigation Ирина Акимова избрана председателем Генерального совета ААЭ
В апреле 2022 года состоялось общее голосование членов Ассоциации антимонопольных экспертов (ААЭ) по вопросу избрания председателя Генерального совета. По результатам голосования Ирина Акимова, партнер и руководитель антимонопольной практики BGP Litigation, была назначена председателем Генерального совета ААЭ.

Ассоциация антимонопольных экспертов — профессиональная общественная площадка взаимодействия с ФАС России и другими органами власти для формирования консолидированной позиции по вопросам развития конкуренции, совершенствования антимонопольного законодательства и практики его применения. ААЭ существует с 2007 года и объединила ведущих юристов в области российского антимонопольного законодательства, экономистов и преподавателей, специализирующихся на вопросах конкуренции.

Ирина Акимова 20 лет специализируется на применении антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и закупках. До присоединения к команде BGP Litigation руководила антимонопольным направлением в крупных российских юридических фирмах, на протяжении восьми лет работала в ФАС. В течение последних двух лет Акимова входила в состав Генерального совета ААЭ и была председателем оргкомитета Академии ААЭ. Отмечена в рейтингах Chambers Europe, Best Lawyers, «Право-300» и «Коммерсантъ».

В настоящее время перед Ассоциацией стоят не самые простые задачи. Это и формирование самостоятельной антимонопольной повестки, и изменение внутренних процессов для повышения эффективности работы, и развитие собственного образовательного проекта. 

В текущих условиях трансформации экономики в целом и антимонопольной политики в частности это представляется серьезным вызовом и для вновь избранного состава Генерального совета, и для меня лично, как для председателя. 

Вместе с тем уровень экспертных знаний наших членов, опыт и авторитет коллег, вошедших в новый состав Генерального совета, и моя личная мотивация не оставляют никаких сомнений в том, что, какие бы сложные и амбициозные задачи мы перед собой ни поставили, все они будут реализованы максимально блестяще.

Глубоко осознавая всю ответственность выпавшей мне роли, я благодарю членов Ассоциации и искренне надеюсь, что сумею оправдать доверие всех тех, кто отдал свои голоса за мою кандидатуру.

Ирина Акимова, партнер BGP Litigation