ПРАВО.ru
Новости компаний
12 мая 2022, 14:45

Совместный вебинар РГД и РСПП «Арбитраж в санкционное время»

Совместный вебинар РГД и РСПП «Арбитраж в санкционное время»
19 мая 2022 года с 11:00 до 12:30 на платформе Zoom состоится совместный вебинар юридической фирмы «Рыбалкин, Горцунян, Дякин и Партнеры» (РГД) и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), посвященный арбитражу в санкционное время.

Модератором вебинара выступит соруководитель практики РГД по разрешению споров, Член Правления РСПП, Член Президиума Арбитражного центра при РСПП Дмитрий Дякин. 

Спикерами мероприятия будут Александр Гребельский, канд. юрид. наук, Председатель Коллегии по международным спорам Арбитражного центра при РСПП, доцент кафедры международного частного и гражданского права МГИМО (У) МИД России и Вадим Вунукайнен, юрист практики РГД по разрешению споров.

Цель вебинара — ответить на основные вопросы:

  • С какими трудностями сталкивается международный арбитраж в связи с действием санкций и как они могут быть адресованы сообществом?
  • Технические аспекты международного арбитражного разбирательства (номинирование арбитров, оплата сборов).
  • Как именно сложившаяся ситуация влияет на выбор арбитров и на процедуру арбитража в формате ad-hoc.
  • Споры, связанные с санкциями (неисполнение обязательств, расторжение договоров, форс-мажор, иное влияние санкций на исполнение контрактов).
  • При каких условиях российские суды смогут стать альтернативой международному арбитражу для подсанкционных лиц?

Необходимо подтвердить участие до 18 мая 2022 года.

***

«Рыбалкин, Горцунян, Дякин и Партнеры» — динамичная юридическая фирма нового поколения, объединяющая ведущую в России практику по разрешению споров с международным элементом и высококвалифицированную практику по сопровождению сложных сделок и проектов. РГД помогает клиентам по всему миру решать правовые задачи, связанные с их бизнесом в России и странах СНГ. Кроме того, отечественному бизнесу с мощными международными позициями фирма предлагает уникальные возможности по юридическому сопровождению за рубежом.