ПРАВО.ru
Новости компаний
14 июля 2022, 11:00

Фонд «Лига Выпускников» провел встречу выпускников Юридического факультета МГУ разных лет

Фонд «Лига Выпускников» провел встречу выпускников Юридического факультета МГУ разных лет
5 июля 2022 года в Фундаментальной библиотеке МГУ прошла встреча выпускников юридического факультета МГУ, организованная Фондом «Лига выпускников», основной деятельностью которого является помощь выпускникам, преподавателям и студентам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

В рамках встречи выпускников состоялась панельная дискуссия на тему: «Построение карьерного пути и связь с университетом». Модератором мероприятия выступил Григорий Петрович Ивлиев, президент Евразийского патентного ведомства. Участниками дискуссии стали известные выпускники, в том числе Роман Юрьевич Бабаев, генеральный директор футбольного клуба ЦСКА, Дмитрий Валерьевич Вольвач, заместитель министра экономического развития Российской Федерации, Руслан Султанович Ибрагимов, вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью ПАО «МТС», член правления, а также Роман Викторович Троценко, Председатель совета директоров Корпорации АЕОН, Член Бюро Правления РСПП.

Участники дискуссии поделились с коллегами воспоминаниями о годах учебы на факультете, о преподавателях, внесших большой вклад в становление личности, рассказали о своем профессиональном пути после университета. А также обсудили возможные направления участия выпускников в развитии Юридического факультета и подготовке к юбилейному году.

Президент Фонда «Лига Выпускников» Алёна Жигулина рассказала о планах развития и деятельности фонда: «Спустя годы стало очевидным, что МГУ имени М.В. Ломоносова, и в особенности юридический факультет, это не только прекрасное образование, но и большое коммьюнити – круг близких и интересных людей, с которыми общаешься как в профессиональном плане, так и в личном. Мы считаем необходимым взаимную поддержку и нахождение в постоянном контакте для оказания помощи тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации из преподавательского состава или выпускников, обмена опытом, знаниями и кейсами. Вместе мы сможем реализовать множество благотворительных проектов, нацеленных на развитие образования и укрепление связей между выпускниками».

С приветственными словами к выпускникам обратились Виктор Алексеевич Вайпан, проректор МГУ по инновационному научно-технологическому развитию, Александр Константинович Голиченков, декан Юридического факультета МГУ, член-корреспондент РАО.

Партнеры RBS активно поддерживают Фонд и помогают в организационных вопросах. В компании работают десятки выпускников разных лет, поэтому компания не понаслышке знает о том, какая это может быть сила, когда они объединяются и взаимодействуют друг с другом.

В продолжении вечера выпускники смогли пообщаться в неформальной обстановке и вспомнить особенные моменты учебы. Окончание торжественной встречи прошло под музыкальное сопровождение джазовой вокалистки Софи Окран.