ПРАВО.ru
Новости компаний
15 августа 2022, 13:00

NSP усиливает санкционную практику: к бюро присоединился Сергей Гландин

NSP усиливает санкционную практику: к бюро присоединился Сергей Гландин
Сергей Гландин занимается вопросами финансово-экономических санкций на протяжении последних 10 лет. За это время он накопил уникальный практический консультационный и судебный опыт, знания в области применения санкционного законодательства ведущих западных государств, в том числе Евросоюза и США.

Сергей завершил десятки санкционных compliance и due diligence проектов. Консультирует крупных бизнесменов, банки, оборонно-промышленные предприятия, транспортно-логистические компании, IT-компании. Опыт включает разработку и имплементацию правовой и GR-стратегии по снятию санкций США и ЕС, аудит санкционных и регуляторных рисков, решения для находящихся под санкциями российских предприятий, получение специальных лицензий OFAC, построение санкционного комплаенса компаний “c нуля”, тренинги по санкционному праву и комплаенсу.

Является кандидатом юридических наук, доцентом кафедры международного права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Ведёт общий курс международного права, европейского права и три спецкурса по санкциям. Автор свыше 30 печатных и 60 интернет статей по санкционному праву и комплаенсу.

До присоединения к Nektorov, Saveliev & Partners (NSP) возглавлял юридическую практику “Санкционное право и комплаенс” в российской юридической фирме.

Сергей Гландин: «Я очень рад присоединению к команде NSP. Когда работаешь вместе с единомышленниками – можно сделать намного больше для успешной защиты прав и законных интересов наших доверителей».

Александр Некторов: «Присоединение Сергея Гландина и его команды укладывается в долгосрочную стратегию NSP, направленную на углубление и развитие юридических практик, связанных с иностранным элементом. Доверители NSP обеспечены глубокой экспертизой как по российскому, так и по иностранному праву, в том числе в области санкционного права и правоприменения».