ПРАВО.ru
Новости компаний
22 августа 2022, 12:00

Gofstein & Partners сопроводили сделку Yoloco по привлечению инвестиций

Gofstein & Partners сопроводили сделку Yoloco по привлечению инвестиций
Компании Yoloco, IT стартапу, удалось привлечь международные инвестиции. Gofstein & Partners консультировала IT-бизнес по вопросам структурирования сделки.

Yoloco – Big Data компания, которая активно использует модели искусственного интеллекта для эффективной рекламы в социальных сетях. Yoloco является лидером российского рынка в области аналитики социальных сетей.

Ни для кого не секрет, что социальные сети изменили стратегию ведения бизнеса и рекламы в целом. Сейчас покупатели доверяют людям – таким же как они, а не шаблонным рекламным постам.

Команда IT стартапа разработала платформу Yoloco, с помощью нее бренды анализируют свою аудиторию и находят подходящего лидера мнений (блогера) в социальных сетях. Алгоритмы платформы настроены таким образом, чтобы в результате обработки аккаунтов выявить предпочтения пользователей, их пол, возраст, число реальных подписчиков.

Однако расширение бизнеса и распространение платформы на международный рынок невозможны без иностранных инвестиций. Для привлечения инвестиций, в свою очередь, необходима квалифицированная юридическая поддержка. Инвестор должен удостовериться не только в перспективности IT разработки, но и в отсутствии юридических препятствий. В этом Yoloco помогали юристы Gofstein & Partners.

Юридическая фирма вместе с кипрскими коллегами из EliasNeocleous and Co LLC давала консультации по вопросам IP, налогообложения и ведения M&A сделки. Помимо сугубо юридического консультирования, Gofstein & Partners оказывала организационную помощь в переговорах с инвестором, представляя интересы стартапа.