ПРАВО.ru
Новости компаний
1 декабря 2022, 21:00

LEVEL Legal Services сопровождает топ-менеджеров билайна в сделке о выкупе компании у VEON

LEVEL Legal Services сопровождает топ-менеджеров билайна в сделке о выкупе компании у VEON
24 ноября 2022 года топ-менеджеры ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) при участии юристов LEVEL Legal Services заключили соглашение о выкупе компании у нидерландского телекоммуникационного холдинга VEON. В соответствии с условиями соглашения по сделке VEON выручит от продажи актива 130 миллиардов рублей.

В рамках сделки юристы LEVEL Legal Services разрабатывали документацию и участвовали в переговорах с представителями холдинга VEON. Ожидается, что сделка будет завершена не позднее 1 июня 2023 года, с правом сторон на продление данного срока в случае, если не будут получены необходимые лицензии и разрешения регулирующих органов.

«Документация составлена с учетом баланса интересов всех сторон бизнеса. Мы очень признательны коллегам за доверие в сопровождении столь важной и масштабной для телекоммуникационного рынка сделки», - комментирует Леонид Эрвиц, управляющий партнер, глава корпоративной практики LEVEL Legal Services.

«Эта сделка — важная веха в истории билайна. Уверен, что, несмотря на то что закрытие сделки потребует еще много усилий с обеих сторон, нам удастся обеспечить преемственность курса развития билайн в интересах наших клиентов, сотрудников и партнеров», - комментирует генеральный директор билайна Александр Торбахов. 

Интересы топ-менеджмента ПАО «ВымпелКом» под руководством управляющего партнера Леонида Эрвица представляет команда корпоративной практики LEVEL Legal Services: партнер Мария Баева, старшие юристы Глеб Тихомиров и Екатерина Камкина, юристы Анастасия Алешина, Даниил Акдерли и Юлия Беляева.

***

ПАО «ВымпелКом» входит в Группу компаний VEON международной телекоммуникационной компании (листинг на NASDAQ и Euronext Amsterdam), предлагающей своим клиентам услуги связи и интернет-услуги.

О компании «LEVEL Legal Services»

LEVEL Legal Services – юридическая фирма со штаб-квартирой в Москве и долгосрочным реферальным соглашением о сотрудничестве с ведущей международной юридической фирмой Hogan Lovells. Юристы фирмы допущены к практике в США, Англии и Уэльсе, Австралии и других юрисдикциях. Команда сочетает международную экспертизу и первоклассное знание рынка и российского права, наработанные экспертами фирмы за более чем 25 лет опыта в составе Hogan Lovells.