ПРАВО.ru
Интерправо
26 июня 2009, 21:55

К спасению британских банков привлекли Slaughter and May

К спасению британских банков привлекли Slaughter and May
Slaughter and May

К спасению национальных банков Министерство финансов Великобритании привлекло одну из крупнейших юрфирм — Slaughter and May. В 2008 — 2009 гг., когда проблемы с ликвидностью появились у Northern Rock, RBS и Lloyds и банковская система оказалась на грани краха, общая сумма гонораров Slaughter and May превысила £22 млн.

На «головокружительную» сумму обратил внимание представитель Минфина лорд Оакшот. По его мнению, министерство могло бы по крайней мере поторговаться.

Высказывается мнение, что предпочтение Slaughter and May было отдано в связи с тем, что у фирмы не возникало конфликта интересов, в то время как другие компании активно обслуживали банковский сектор и, соответственно, возникали коллизии.

Партнер Slaughter and May Кристофер Саул признает, что сумма гонораров довольно внушительная, но при этом он обращает на объем проделанной работы.